Реабилитационный центр после инсульта

С возрастом у человека начинают развиваться различные сердечно-сосудистые заболевания. У людей старше 70 лет часто случаются инсульты. Такое заболевание не проходит бесследно для человека, а если его вовремя не распознать, то он может привести к летальному исходу. Также старик может остаться инвалидом. Как только появляются первые признаки болезни, необходимо немедленно обращаться к врачу, чтобы не допустить возникновения негативных последствий.

После инсульта человек должен пройти комплексную реабилитацию. Процесс восстановления может занимать несколько месяцев. За стариком необходимо установить круглосуточный присмотр. Он не может за собой ухаживать самостоятельно, также может случиться еще один удар.

Однако не все родственники могут большую часть времени проводить с престарелым, поэтому его следует поместить в реабилитационный центр после инсульта для лежачих пожилых людей. Во Владимире свои услуги по восстановлению пенсионеров после инсульта предлагает реабилитационный центр «Старица». Здесь работают сиделки с большим опытом работы, которые помогают больному восстановиться.     

Симптомы инсульта у пожилых женщин и мужчин

Инсульт – очень серьезное заболевание, при котором важно своевременно оказать первую помощь. Когда происходит острое нарушение кровообращения, до наступления тяжелых последствий есть 2 часа. Если вовремя не начать терапию, то состояние пенсионера будет ухудшаться, разовьются осложнения, которые могут привести к инвалидности. Восстановительный период занимает много времени – до нескольких месяцев. Чаще всего инсульт происходит у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом.

дедушкаПонять, что у старика случился инсульт можно по таким признакам:  

  • он испытывает сильную головню боль;
  • у него онемело лицо;
  • жестикулирование вызывает трудности;
  • нарушается речь и зрение;
  • координация движений нарушается;
  • тошнота;
  • случается потеря сознания.

Чтобы понять, что у пенсионера случился инсульт, можно попросить его улыбнуться.

Если вместо этого получается гримаса, а головную боль невозможно устранить при помощи таблеток, то следует вызывать скорую помощь. Инсульт у пенсионера может произойти внезапно, когда рядом никого не окажется. В этом случае не избежать наступления негативных последствий. Чтобы быть уверенным, что с пожилым человеком все хорошо, когда вас нет рядом, стоит помещать его в дом престарелых. Во Владимире реабилитационный центр для престарелых «Старица» оказывает услуги по уходу за стариками. Персонал круглосуточно дежурит и может своевременно оказать помощь при инсульте и вызвать врача. 

 

инфографика

Реабилитации после инсульта

При инсульте старика помещают в больницу, где он получает медикаментозное лечение. После этого, когда острая стадия отступает, пенсионера выписывают. Затем в обязательном порядке должна проводиться реабилитация.

В нашем центре реабилитации после инсульта «Старица» во Владимире предлагаются следующие услуги:

  • дежурство сиделок 24 часа в сутки;
  • реабилитационная программа после инсульта;
  • помощь при проведении гигиенических процедур;
  • контроль здоровья;
  • шестиразовое питание;
  • ежедневные прогулки на улице под присмотром сиделок;
  • организация досуга.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Ольга Иванова

Хочу выразить свою благодарность коллективу и лично директору Евгению Николаевичу за тёплое отношение и заботу. Это не лёгкий труд, но вы справляетесь с ним отлично, спасибо большое!!!

09.11.2022 г.

Ирина Александровна

Отличное место для пенсионеров с добрым отношением! Размещали бабушку на 2 недели, так как не с кем было оставить ее на время поездки, все понравилось. Если возникнет нужда, снова обращусь только сюда!!!

24.03.2021 г.

Евгений Чижов

Долго не решался позвонить в дом престарелых, относился к таким заведениям предвзято, пока случайно не увидел рекламу «Старицы» и ради интереса не позвонил консультантам. После разговора задумался, почему бы мне и впрямь не обратиться к ним, ведь…

11.03.2021 г.

Светлана Сергеевна

О пансионате Старица я узнала от знакомых. Здесь можно разместить родственника для реабилитации или присмотра. Если вы физически не справляетесь, лучше не надо возлагать на себя непосильные обязанности. Доверьтесь профессионалам, в этом центре…

18.02.2021 г.