Массаж для пожилых людей и лежачих больных

бабушкаНекоторые перенесенные заболевания для престарелых не проходят бесследно. Чтобы восстановить здоровье им необходимо пройти реабилитацию, делать массаж, заниматься ЛФК и гимнастикой. Массаж особенно необходим лежачим больным, чтобы избежать образования пролежней, также он необходим старикам, перенесшим инсульт.

Выполнять массаж должны только профессионалы, ведь неверными движениями можно нанести вред пожилому человеку. К нам в дом для людей преклонного возраста «Старица» во Владимире мы приглашаем профессиональных массажистов. Персонал тщательно следит за состоянием постояльцев и делает все для его улучшения.

Какую пользу приносит массаж?

Скорость процессов, протекающих внутри организма престарелого, с возрастом начинает замедляться, что приводит к снижению интенсивности кровотока, отеку нижних конечностей, застою лимфы. Есть заболевания, восстановлению после которых, пенсионеру поможет не медикаментозная терапия, а массаж.

Массаж при переломе шейки бедра у пожилых

дедушкаМассаж при переломе шейки бедра необходим, чтобы восстановить кровоток, что способствует ускорению процесса восстановления. Также проведение массажа способствует снятию болевого синдрома, уменьшению риска образования пролежней.

Когда специалист делает его, он разминает область поясницы, мышцы ягодиц и ног. Помимо этого он проходится по области легких, межреберных мышц, грудины и живота, что способствует улучшению дыхания. Массаж следует делать при помощи поколачивающих и надавливающих движений. Если у пенсионера перелом шейки бедра, то ни в коем случае нельзя применять технику поколачивания. При развитии пареза у старика, ему следует пройти курс массажа, чтобы у него восстановилась двигательная активность.

В нашем пансионате «Старица» во Владимире есть программы, разработанные специально для людей, которые получили перелом шейки бедра. Если своевременно не проделать курс массажа пожилому человеку, то он не сможет прийти в норму. Теряется мышечная масса, что приводит к атрофированию мышц.

Проведение массажа для пенсионеров после перенесенного инсульта

От инсульта не застрахован не один человек преклонного возраста. Восстановление после него проходит долго. В этот период старику необходимо уделять много внимания. Больному пенсионеру следует пройти курс реабилитации, который будет включать в себя массаж. Он дает положительную динамику при восстановлении пожилых людей после инсульта.

Благодаря массажу:

  • улучшается кровообращение;
  • происходит отток лимфы из конечностей, которые были поражены;
  • по всем внутренним органам и тканям начинают разноситься питательные вещества;
  • при парализации после инсульта сеансы способствуют тому, что у пенсионера не образовываются пролежни;
  • сеансы помогают восстановить подвижность в суставах;
  • старик после него начинает себя лучше чувствовать, у него снижается болевой синдром;
  • в мышцах проходит напряжение;
  • у лежачих больных может начаться воспаление легких, благодаря массажу риск развития пневмонии снижается.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Ольга Иванова

Хочу выразить свою благодарность коллективу и лично директору Евгению Николаевичу за тёплое отношение и заботу. Это не лёгкий труд, но вы справляетесь с ним отлично, спасибо большое!!!

09.11.2022 г.

Ирина Александровна

Отличное место для пенсионеров с добрым отношением! Размещали бабушку на 2 недели, так как не с кем было оставить ее на время поездки, все понравилось. Если возникнет нужда, снова обращусь только сюда!!!

24.03.2021 г.

Евгений Чижов

Долго не решался позвонить в дом престарелых, относился к таким заведениям предвзято, пока случайно не увидел рекламу «Старицы» и ради интереса не позвонил консультантам. После разговора задумался, почему бы мне и впрямь не обратиться к ним, ведь…

11.03.2021 г.

Светлана Сергеевна

О пансионате Старица я узнала от знакомых. Здесь можно разместить родственника для реабилитации или присмотра. Если вы физически не справляетесь, лучше не надо возлагать на себя непосильные обязанности. Доверьтесь профессионалам, в этом центре…

18.02.2021 г.