Когда празднуется международный день пожилых людей?

ПансионатНе так давно в нашей стране был утвержден праздник – Международный день пожилых людей. До этого он праздновался в странах Скандинавии и Америке. 1-го октября 1991 года этот праздник официально был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН. С тех пор он приобрел мировой масштаб. В нашем пансионате «Старица» во Владимире в этот день также отмечается праздник. Мы устраиваем концерты с участием постояльцев. 

История возникновения праздника

Сначала этот праздник назывался по-другому – Международный день престарелых, но в России он стал называться Днем пожилых людей. В каждом государстве в этот день поздравляют людей преклонного возраста, в их честь проводятся акции и концерты. Их устраивает Ассоциации по защите прав пожилого населения, также к проведению благотворительных акций подключаются фонды и организации.

Традиции празднования

В нашей стране старшее поколение почитается. К старикам у нас относятся уважительно. В этот день принято звонить пожилым родственникам, приходить к нам в гости. Люди преклонного возраста радуются, когда с ними проводят время, им приятно, что внуки приходят в гости лишний раз.

1-ого октября по телевизору показывают социальную рекламу в поддержку старшего поколения. Это делается для того, чтобы молодые люди не забывали о своих родственниках преклонного возраста. В нашем пансионате «Старица» во Владимире в этот день проходит день открытых дверей. Близкие могут приехать к старикам, навестить их, подарить подарки.

Почему этот день важен для стариков?

бабушкаДля пенсионеров этот праздник очень важен. Пожилые люди – неотъемлемая часть нашего общества, этот день подчеркивает их нужность. Пенсионеры ждут в этот день поздравления и подарков, но не от государства, а от родственников. Им даже больше нужны не столько подарки, сколько внимание.

1 октября как раз повод проявить внимание по отношении к ним, вспомнить, как бабушки и дедушки раньше уделяли вам свое время и внимание. Теперь в заботе нуждаются они. Не забывайте этот праздник, найдите  время, позвоните пенсионеру или придите к нему в гости. Пожилым людям необходимо знать, что о них нужны своим близким.

Как проходит праздник в нашем пансионате для пожилых людей?

В нашем пансионате «Старица» во Владимире уделяется много внимания старикам. У нас они постоянно окружены заботой и вниманием, персонал проводит с ними много времени, беседует, организовывает досуг, старается делать все, чтобы постояльцы не чувствовали себя ненужными. В Международный день пожилых людей мы устраиваем концерт, к участию в котором привлекаются все постояльцы. Бабушки поют песни, читают стихи. В этот день они особенно рады видеть своих близких, ведь они нуждаются в их поддержке

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Ольга Иванова

Хочу выразить свою благодарность коллективу и лично директору Евгению Николаевичу за тёплое отношение и заботу. Это не лёгкий труд, но вы справляетесь с ним отлично, спасибо большое!!!

09.11.2022 г.

Ирина Александровна

Отличное место для пенсионеров с добрым отношением! Размещали бабушку на 2 недели, так как не с кем было оставить ее на время поездки, все понравилось. Если возникнет нужда, снова обращусь только сюда!!!

24.03.2021 г.

Евгений Чижов

Долго не решался позвонить в дом престарелых, относился к таким заведениям предвзято, пока случайно не увидел рекламу «Старицы» и ради интереса не позвонил консультантам. После разговора задумался, почему бы мне и впрямь не обратиться к ним, ведь…

11.03.2021 г.

Светлана Сергеевна

О пансионате Старица я узнала от знакомых. Здесь можно разместить родственника для реабилитации или присмотра. Если вы физически не справляетесь, лучше не надо возлагать на себя непосильные обязанности. Доверьтесь профессионалам, в этом центре…

18.02.2021 г.