Что подарить пожилому – какой подарок выбрать?

Пожилые люди любят, когда им дарят подарки. Пенсионеры ждут их от близких людей, так как вручение презента – это знак того, что про них не забыли. Однако родные иногда теряются, не знают, что купить старику. В нашем пансионате для пожилых людей «Старица» во Владимире организовываются праздники для постояльцев, преподносим им подарки.

Как подобрать подарок?

переломСтарикам важна не цена подарка, а участие близкого человека. Старикам важно чувствовать себя нужными, знать, что про них помнят. Бывает так, что им не нравятся дорогие подарки, если вы не окажете им внимания, которые ждут старики.

Можно выбрать что-то для их здоровья. Таким подарком может быть лекарственное средство, витамины или прибор. В качестве прибора может выступать портативный тонометр или аппарат, измеряющий уровень сахара в крови. Если вы хотите купить им медикаментозные препараты, не следует покупать таблетки, которые пенсионеры принимают ежедневно. Для поддержания их здоровья подарком могут выступать витамины. 

Какой подарок преподнести пожилому мужчине?

Если вы выбираете подарок для пожилого мужчины, то ему можно преподнести следующее:

  1. Сотовый телефон или планшет. Такой подарок поможет им всегда оставаться на связи. В случае, если человек преклонного возраста не отстает от прогресса, то купить для него можно смартфон. Важно при вручении такого презента помочь пенсионеру разобраться во всех функциях устройства.

  2. Переносное радио. Многие пожилые люди любят слушать новости. Для этого им можно купить радио. Такой подарок подойдет, как для квартиры, так и для загородного дома.

  3. Дополнительные каналы на телевизоре. Если пенсионер проводит много времени у телевизора, то ему в качестве подарка можно оплатить дополнительные каналы. Выбирать их надо в зависимости от того, что именно любит смотреть старик: спорт, новости или же ему нравится смотреть фильмы и сериалы.

  4. Также в качестве презента могут подойти часы. Если пенсионер носит наручные часы или когда-то любил их надевать, то стоит купить ему новые.

бабушка

Какой подарок преподнести пожилой женщине?

Для женщины в любом возрасте важна забота и внимание. Даже бабушка хочет чувствовать себя красивой, окруженной вниманием, поэтому ей можно подарить такие подарки:

  1. Косметику. Многие пенсионерки продолжают краситься перед выходом на улицу, так что пожилой женщине можно подарить помаду. Выбирать надо того цвета, который она всегда носит.

  2. Женщинам нравятся украшения, и не важно, сколько им лет исполняется. Можно выбрать браслет или кольцо.

  3. Практически у всех бабушек хранятся альбомы со старыми фотографиями. Некоторые из них уже потеряли свой вид, но остаются все равно памятными. Можно выбрать одну такую фотографию или несколько и отнести на реставрацию. В любой фотомастерской сейчас можно воспользоваться этой услугой.

  4. Поход в театр, музей или в кино. Так вы сможете порадовать бабушку не только подарком, но и тем, что проведете время с ней вместе.

  5. К дополнению к любому подарку купите букет, состоящий из цветов, которые она любит.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Ольга Иванова

Хочу выразить свою благодарность коллективу и лично директору Евгению Николаевичу за тёплое отношение и заботу. Это не лёгкий труд, но вы справляетесь с ним отлично, спасибо большое!!!

09.11.2022 г.

Ирина Александровна

Отличное место для пенсионеров с добрым отношением! Размещали бабушку на 2 недели, так как не с кем было оставить ее на время поездки, все понравилось. Если возникнет нужда, снова обращусь только сюда!!!

24.03.2021 г.

Евгений Чижов

Долго не решался позвонить в дом престарелых, относился к таким заведениям предвзято, пока случайно не увидел рекламу «Старицы» и ради интереса не позвонил консультантам. После разговора задумался, почему бы мне и впрямь не обратиться к ним, ведь…

11.03.2021 г.

Светлана Сергеевна

О пансионате Старица я узнала от знакомых. Здесь можно разместить родственника для реабилитации или присмотра. Если вы физически не справляетесь, лучше не надо возлагать на себя непосильные обязанности. Доверьтесь профессионалам, в этом центре…

18.02.2021 г.